Иностранные студенты на кулинарном конкурсе «Вкус традиций»

26.04.2024 10:59

25 апреля на площадке пермского политеха состоялся Международный фестиваль культур «Открой мир». Традиционно фестиваль открылся кулинарным конкурсом «Вкус традиций», на котором ребята из Туркменистана, Таджикистана, Того, Узбекистана и Турции представили жюри свои национальные блюда.

Жюри по достоинству оценило кулинарные шедевры и творческий подход команд в разных номинациях. В состав жюри от Пермского ГАТУ вошла Оксана Владимировна Фотина, директор Центра международных связей.

Иностранные студенты Пермского ГАТУ - Дилангез Одинаева, Мухидин Наджмудинов, Мухаммаджон Саидмуродов, Фитрат Собиров, Азиззода Зиёвуддини, Рафиев Саидолим принимали активное участие в конкурсе.

Конкурс состоял из трех этапов:

• Приготовление и оформление национального блюда;
  • Презентация блюда на русском языке;
  • Приготовление десерта из предоставленных продуктов.

Каждый гость фестиваля смог попробовать удивительные блюда, приготовленные участниками конкурса.  Погружение в культуры через вкус – это поистине незабываемое путешествие!

Фотографии с мероприятия.