НА БЛАГО АЛЬМА-МАТЕР!

12.02.2018 14:09

В воскресенье, 11 февраля, в рамках Недели РСО в Прикамье, посвященной празднованию государственного праздника «День Российских Студенческих Отрядов»  бойцы и кандидаты Штаба СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ потрудились на благо Альма-Матер.

Ребята вышли на чистку снега территории студенческого городка и спортивной площадки.

Зимой студенты не так часто занимаются спортом, а большие сугробы вовсе «отбивают» желание подходить к турникам и снарядам. Именно поэтому физические упражнения бойцов с лопатами становятся такими важными, не только для собственного здоровья, но и для остальных студентов, которые потом придут на чистую спортплощадку.

В это же время часть активистов вызвалась на уборку бытового мусора в общежитии. Многие пустующие помещения становятся импровизированными складами, в которых хранятся как нужные, так и совсем не пригодные к использованию вещи.

Подобные «склады» могут быть пожароопасны и являться местами распространения болезнетворных микроорганизмов.

Заместитель Начальника Штаба студенческих отрядов, магистрант ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Андрей Костарев прокомментировал добровольческую акцию:

- Сегодня был очень солнечный выходной и по тому я не ожидал, что на нашу акцию придет так много ребят! Но они вновь не подвели и бодро взялись за дело! Студотрядовцы вынесли из семиэтажного общежития: банки, полки, зеркала, фанеру, тумбочки, старую канцелярию и пакеты с мусором. Хочется обратиться ко всем студентам, проживающим в общежитии - Ребята запомните, чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Мне кажется, что очень правильно, когда студенты помогают родному вузу и в праздники посвящают себя благому делу! Наши студенческие отряды частенько выходят на помощь университету, поэтому приглашаем всех наших студентов присоединяться к нашим акциям и сделать свое место проживания еще лучше!

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-179-349