НАЧАЛО МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ ВЫПАЛО НА НАЧАЛО НЕДЕЛИ РСО В ПЕРМИ!

13.02.2018 13:58

12 февраля на территории спортивной площадки Студенческого городка ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ (Липовая гора) состоялись Масленичные гуляния для всех желающих поесть блинов, а так же посоревноваться в силе и ловкости.

Бойцы студенческих отрядов Штаба аграрно-технологического университета расчистили площадку от снега и напекли блинов, а активисты профкома студентов заготовили развлекательную программу.
Участники мероприятия зарабатывали баранки, соревнуясь в метании валенок, борьбе на подушках и перетягивании каната. Чтобы не мёрзнуть частушки решили отложить и поиграть в «Слоны-бананы».

После того как команды заработали себе «ожерелья» из баранок, все дружно отправились в Досуговый центр на чаепитие с тремя сотнями блинов!

«Мы практически не замёрзли! Очень было весело! Настроение поднимали даже организаторы разодетые в русские народные костюмы! А блины, ну просто объедение!» - делятся эмоциями ребята.

В завершении мероприятия, наперекор всем традициям, но с большим желанием поскорее встретить весну, провели сжигание Масленицы.

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-179-349