СТУДОТРЯДЫ ПЕРМИ НА МОЛОДЁЖНОМ КОНВЕНТЕ

29.12.2017 13:35

25 декабря на базе МАУ «Дворец Молодёжи» в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» состоялось крупное молодёжное мероприятие – Молодежный конвент: «Итоги. Перспективы».

Программа включила в себя спич-сессию о молодёжных инициативах, работу площадок на темы добровольчества, медиа, международного сотрудничества и др. Бойцы и кандидаты студотрядов стали активными слушателями и участниками площадок.

Так же прошел открытый диалог главы города Перми Дмитрия Самойлова и председателя Пермской городской Думы Юрия Аркадьевича Уткина с молодежью города. Диалог собрал более 100 молодых ребят. В их числе представители Городского совета старшеклассников, координационного совета работающей молодежи, студенты высших учебных заведений города, активисты, лидеры молодежных движений.

Представители Пермского РО МООО «Российские Студенческие Отряды» задали волнующие вопросы о трудоустройстве бойцов, намеченных проектах и условиях прохождения медицинской комиссии. Встреча явно дала понять присутствующим, что подобные собрания нужно устраивать чаще и Глава города предложил проводить мероприятия такого плана два раза в год.

Завершился Конвент подведением итогов премии «Пермь 20х20». Премия направлена на поощрение социально-активной молодёжи. В конкурсном формате жюри отмечают претендентов, внесших вклад в развитие общественной жизни города Перми в сфере молодежной политики, в том числе создавших эффективную команду. Бойцы студенческих отрядов Пермского края не раз были в числе двадцати счастливчиков. И 2017 год стал не исключением. Лауреатами премии стали:

Блюмина Юлия Васильевна - Комиссар Штаба студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермская ГСХА. На протяжении пяти лет принимает активное участи в реализации проекта «Сельхозотряд» и реализации молодежной политики в ВУЗе и городе. На протяжении всех лет работы в студенческих отрядах принимала участие в мероприятиях социальной направленности (организация и проведение мероприятий для инвалидов, детей инвалидов, ветеранов, детей сирот и т.д.). Участник и призер всероссийских мероприятий.

Мальцев Виталий Вячеславович - Командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Таурус». Организатор занятости студентов в летний период, организация и участие в волонтерских и патриотических акциях, развитие активной гражданской позиции в жизни студентов.

Феслер Мария Александровна - Боец студенческого строительного отряда "Строитель". Автор проектов по повышению городского и краевого патриотизма молодежи города Перми.

Цупко-Ситникова Анна Андреевна- Экс-комиссар СПО «Друзья», Автор проектов по развитию школьной социальной активности в рамках города, формирование команды учителей, популяризация социальной активности в городе Перми в разных направлениях, особенно проектной деятельности. Поздравляем всех лауреатов и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!

#РСО #ТрудКрут #СтудотрядыПерми #ОтрядыПФО #ССхОРСО #молодежь59 #молодежка #Пермскийкрай #пермьмолодежная #ДесантПрикамья

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209