Танцевальная компания «ARTYS» стала лауреатом фестиваля любительских театров «Воздух»

19.04.2024 11:06

В Перми на площадке Дома актёра с 28 марта по 1 апреля впервые прошел фестиваль-конкурс любительских театров «Воздух».

В рамках фестиваля состоялись выступления творческих объединений, мастер-классы, встречи с экспертами. В жюри фестиваля вошли преподаватель кафедры режиссуры Пермского института культуры Юлия Буторина, хореограф и режиссёр Театра-Театра Дамир Сайранов и драматург Александр Югов.

Всего в фестивале приняли участие восемь театральных компаний, в том числе и коллектив студенческого клуба ПГАТУ танцевальная компания «ARTYS», представившая свой перформанс «Сказки на ночь».

По итогам фестиваля наш коллектив занял высокие награды:

Лауреат 2 степени в номинации «Лучшая режиссура»;
Лауреат 1 степени в номинации «Лучший спектакль»;
Лауреат 1 степени в номинации «Лучший актер» .

Желаем нашим студентам дальнейшего развития в их творческой реализации, а студенческому клубу также поддерживать высокий уровень мастерства его участников!