УЧАСТИЕ ФПАЭИТ В МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ

06.12.2017 15:34

5 декабря в ПГНИУ состоялся междисциплинарный экологический круглый стол «Проблемы создания и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения». Цель мероприятия – формирование дискуссионной площадки для обсуждения актуальных проблем экологии в междисциплинарном аспекте, развитие экологической науки, укрепления межвузовского и научного сотрудничества и взаимодействия.

В работе круглого стола принял участие декан факультета ПАЭиТ,
к.с.-х.н. Э.Ф. Сатаев, выступив с докладом «Проблемы экологического мониторинга почв». Выступление было акцентировано на компоненте природной среды – почве, как обязательном объекте экологического мониторинга, в том числе и на особо охраняемых природных территориях. Представленный доклад вызвал живой интерес участников – представителей органов управления в сфере природопользования и охраны окружающей среды, а также учёных и студентов.

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209