ВТОРОЙ ВЫЕЗД КЛУБА МЕТОДИЧЕСКИХ ИДЕЙ "ПЕРМСКИЙ ВОЖАТЫЙ"

12.02.2018 15:29

С 10 по 11 февраля 2018 года бойцы педагогических отрядов «Сахар» и «Парус» Штаба СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ поучаствовали во втором выезде  клуба методических идей "Пермский вожатый", который состоялся на базе детского оздоровительного лагеря "Огонек-ПМ".

На мероприятие приехали организаторы и старшие вожатые организаций работающих с детьми.

Первый выезд был посвящен работе над общелагерными мероприятиями и созданию план-сетки лагерной смены.

В рамках программы участники делились опытом по разработке общелагерных мероприятий, составили список уникальных мероприятий детских лагерей, обучались конструированию сюжетно-ролевых игр, работе над созданием сюжета смены и план-сетки смен.

Ребята лагеря "Огонек-ПМ" провели для участников клуба красочное общелагерное мероприятие "Животное", методист лагеря "Новое Поколение" провела тренинг для старших отрядов "Жить", а комиссар отряда "Антарес" и организатор лагеря "Орленок" организовала мастер-класс "Ритмика".

Хочется отметить, что данный выезд отличается практичностью и полным погружениям в условия детского лагеря. По итогам мероприятия было принято решение начать готовить методическое пособие для старших вожатых на лето 2018 года, и первые идеи уже были сложены в копилку будущего пособия.

Кристина Воинова, комиссар СПО «Парус» рассказала о выезде:

— Очень продуктивные выходные! Выезд познавательный, действительно прошел обмен опытом! Узнали о мероприятиях, которые проходят в других лагерях, которых у нас никогда не было. Открыли для себя новые формы проведения этих мероприятий. Огромный плюс это то, что мы работали в микрогруппах. Понравилось, что мы не только учились чему-то новому, но и были отвлечения, в виде небольшого творческого задания. Мне очень понравилось!

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-179-349