ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени академика Д.Н. Прянишникова

WELCOME!

13.09.2017 11:16

Вчера, 12.09.2017 года, в Культурно-информационном центре академии состоялась организационная встреча, посвящённая предстоящей стажировке гостей из Боснии и Герцеговины в рамках реализации Соглашения о Сотрудничестве с Университетом Восточного Сараево по программе обмена студентов. С Университетом Восточного Сараево у Пермской сельскохозяйственной Академии сложились дружественные партнерские отношения с 2015 года.

На встрече присутствовали: Красильникова Людмила Егоровна, проректор по учебной работе, Елисеев Сергей Леонидович, проректор по научно-инновационной работе; Фотина Оксана Владимировна, директор центра международных связей;  Гриценко Светлана Викторовна, директор КИЦ; Нечунаев Матвей Андреевич, ассистент каф. общего земледелия и защиты растений, а также Игорь Джурджич, Деян Станич, Дражен Йович – студенты из Боснии и Герцеговины.

Также в университете с визитом находится профессор Бронислав Драшкович,  преподаватель геоинформационных систем в сельском хозяйстве. Бронислав Драшкович уже прочитал первую лекцию у почвоведов 1 курса.

Встреча была посвящена обсуждению производственной практики иностранных студентов. Беседа прошла в непринужденной, дружественной обстановке, был представлен фильм, посвященный Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Студенты из Боснии и Герцеговины проявили живой интерес к возможности обмена опытом и получения практических знаний в области сельского хозяйства.

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209