ЧЕМПИОНАТ АССОЦИАЦИИ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА (АСБ)

14.11.2017 08:52

31 октября официально стартовал Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Прикамье». В матче открытия среди мужских команд встретились команды  "АГРО-БАСКЕТ" (Пермского ГАТУ) и действующий чемпион дивизиона "Прикамье" "Локомотив" (ПИЖТ).  В первой же игре прошлогодний чемпион дивизиона "Прикамье" "Локомотив" уступает нам в борьбе 60:69. Вторую игру мужская команда Пермского ГАТУ неожиданно уступила команде «Легион» (ПВИ) с разницей в один мяч. Третья игра наших ребят с командами "УНИВЕР-2" оправдала надежды наших болельщиков. Оступившийся в предыдущей игре "АГРО-БАСКЕТ" с первых минут игры установил лидерство, которое продолжалось до конца матча. УНИВЕР-2 не смог ничего противопоставить быстрому темпу, который навязал "АГРО-БАСКЕТ". Итоговый крупный счет встречи 101: 76 в пользу студентов Пермского государственного аграрно-технологического университета.

В стартовой игре среди девушек команда "Политехник" не смогла дать отпор и крупно проиграла нашей сборной, стремительно набиравшей очки в нападении.  У подопечных Дмитрия Савина самым результативным игроком стала Валерия Суродеева, оформившая дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов. Немного не хватило для дабл-дабла капитану Ксении Филимонцевой (12 очков + 8 подборов) и  Евгении Белоусовой (8 очков + 10 подборов). Алена Потехина принесла в общую копилку 13 очков. После финального свистка на табло 95:37 в пользу студенток агровуза. Вторая игра женской команды Пермского ГАТУ  оказалась еще менее захватывающей. С первых минут команда наших девушек повела в счете, не дав ни малейшего шанса "БК Учитель", (команде отнявшей у нас в прошлогоднем сезоне медали),  вернуться в строй.  Вновь Валерия Суродеева внесла весомый вклад в победу, на ее счету 34 очка, 10 перехватов, 18 подборов и 1 блокшот, 17 очков на счету Ивановой Анастасии, 16 очков в общую копилку принесла Иванова Екатерина. Будущие педагоги не смогли противостоять быстрому и результативному нападению представителей аграрно-технологического университета, как итог минус 67 очков разницы к концу четвертой четверти, которая закончилась с разгромным счетом 30:3. И вновь знакомые цифры  95:28.

Пожелаем успеха в следующих играх нашим баскетболистам!

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209