ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени академика Д.Н. Прянишникова

И ВНОВЬ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ВЕРИМ В СЕЛО И ГОРДИМСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ!

03.08.2017 08:52

С 28 по 30 июля в Сенежском районе Московской области состоялся Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село! Гордимся Россией!»

В фестивале приняли участие около 300 молодых людей, в числе которых также представители органов государственной власти, общественных организаций, агарных вузов, специалисты сферы дополнительного образования, лидеры общественного мнения на селе по направлению «Спорт», лучшие координаторы Всероссийской молодежной экологической акции «Чистое село», волонтеры проекта «Равные возможности – детям» и активисты Российского союза сельской молодёжи.

Так же присутствовали и почетные гости из Государственной Думы ФС РФ Министерства сельского хозяйства РФ, Международного генеалогического центра, Института российской истории РАН, Федерального агентства по делам молодёжи, Российской ассоциации по связям с общественностью и Центрального штаба ОНФ.

Обширная программа началась с торжественного открытия, на котором Пермское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» получило награду в числе лучших координаторов Всероссийской молодёжной экологической акции «Чистое село», проводившаяся весной этого года активистами Пермского РО «РССМ» бойцами студенческих отрядов Штаба СО ФГБОУ ВО Пермская ГСХА. Хочется отметить, что общими силами 40 регионов, с территории России было убрано более 2 000 000 литров мусора на территории свыше 2 000 000 кв.м.
Дипломы и памятные призы выдающимся организационным комитетам вручал советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Артём Дёмин.

В течении двух дней фестиваля состоялись тренинги на командообразование и решение проблем при организации развития спорта на селе, панельная дискуссия с депутатом Государственной Думы ФС РФ Любовью Духаниной о проекте «Равные возможности детям» и насущным вопросам в России, секции о вкладе молодёжи в решение экологических проблем страны, духовного и творческого развития детей.
И конечно не обошлось без народных гуляний, выступления приглашённой звезды и творческих конкурсов. В одном из фотоконкурсов проводившихся на фестивале Пермскому региональному удалось занять второе место и выиграть памятный сувенир с символикой слёта.

Каждый участник фестиваля увёз с собой большой объем полезной информации, ценные знакомства и вдохновляющие примеры других регионов по развитию деревень и сёл. Остаётся пожелать воплотить в жизнь все планы и зародившиеся идеи и конечно же верить в село и гордиться Россией!

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209