ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени академика Д.Н. Прянишникова

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ АКАДЕМИИ ПО СПОРТИВНОЙ И ФИТНЕС-АЭРОБИКЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

09.01.2017 09:49

26 декабря на площадке школы № 45 (улица Валежная, 15) в Орджоникидзевском районе Перми состоялось открытое первенство Пермского края по спортивной и фитнес-аэробике. Почти 250 участников в разноцветных костюмах порадовали судейскую коллегию и зрителей яркими танцевальными программами. Участвовало 10 команд. Показано более 100 композиций. Новый многофункциональный спортивный зал школы № 45, оснащенный современным спортивным оборудованием, гостеприимно принял всех собравшихся и позволил провести соревнования на самом высоком уровне.

На церемонии открытия от имени главы администрации Орджоникидзевского района с приветственным словом к участникам обратился заместитель главы Василий Поторочин. Поприветствовали спортсменов и болельщиков директор школы № 45 Алексей Ломихин и президент федерации спортивной аэробики и фитнеса Пермского края Ирина Рерих. Состязания проходили в разных категориях: трио, соло и смешанные группы. Выступления оценивались по трем критериям – артистичность, техника исполнения и сложность. В федерации спортивной аэробики и фитнеса Пермского края отметили, что такое количество участников стало рекордным.

Успешно выступили наши девушки. В категории «фитнес»  шестерка из Пермской ГСХА (Останина С., Останина А., Романова В., Старцева Н., Коровина А., Курбатова Ю.) заняла второе место, в аэробике тройка в составе сестер  Софьи и Анастасии Останиных и Старцевой Натальи (факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения) второй год подряд стали первыми.

Хочется особо отметить тренера наших девушек – кандидата в мастера спорта России Кисляницину Юлию, студентку третьего курса факультета Землеустройства и кадастра, не только подготовившую замечательный состав, но и выигравшей золотую медаль в сольной программе спортивной аэробики.

М-о-л-о-д-ц-ы!

Телефон: +7 (342) 2-125-394