ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени академика Д.Н. Прянишникова

СОСТОЯЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ В ЭТОМ ГОДУ "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ"

17.04.2017 16:13

12 апреля 2017 года в Пермской ГСХА прошла последняя в этом учебном году «Профессиональная экспедиция» с Пермской школьной газетой «Перемена-Пермь». Ребят из 61 и 111 школ г. Перми приняли на факультете почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения.

С приветственных слов начал встречу декан факультета ПАЭТ, кандидат сельскохозяйственных наук Сатаев Эдуард Фанилович. Мероприятие прошло в форме «Дня открытых дверей» - представители каждой из основных специальностей факультета подготовили и провели небольшие практические занятия по своей специализации. Школьники, сопровождаемые студентами-активистами факультета, смогли попробовать себя в роли товарных экспертов, провести «контрольную закупку» напитков массового потребления, изучить различные сорта мёда, сделать экспресс-анализ молочных продуктов и познакомиться с другими интересными сторонами жизни, учёбы и работы студентов и сотрудников Академии.

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-900-834