ПЕРМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени академика Д.Н. Прянишникова

Совещание «О прогнозе научно-технического развития агропромышленного комплекса Российской Федерации на период до 2030 года и кластерах в сфере АПК»

18.05.2017 17:33

18 мая на базе ФГБОУ ВО Пермская ГСХА по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края состоялось совещание по вопросам реализации Плана мероприятий по развитию научно-технической политики в АПК, разработанного в рамках Прогноза научно-технического развития агропромышленного комплекса Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.01.2017 г. №3.

С приветственным словом к собравшимся выступили и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Михайлович Козюков и проректор по учебной работе ФГБОУ ВО Пермская ГСХА Людмила  Егоровна Красильникова.

В деловой программе  Совещания  прозвучали следующие доклады:

1. «План научно-технического обеспечения развития сельского хозяйства в Пермском крае на 2017-2025 годы» - докладчик А.М. Козюков, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края;
  2. «Реализация развития стратегий информационного общества и цифровой экономики в системе научно-технического развития АПК региона» - докладчик Н.Л. Казаринова, доктор экономических наук, профессор ФГБОУ ВО Пермская ГСХА;
  3. «Новые подходы и механизмы определения точек экономического роста в регионе: развитие агропромышленных кластеров» - докладчик С.В. Артемов, ведущий эксперт Центра взаимодействия с органами власти, институтами развития и компаниями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва).

На совещании присутствовали представители более 30 организаций: Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края, ООО «Навигатор – Новое машиностроение», ФГБОУ ВО ПГНИУ, ФГБОУ ВО ПНИПУ, НИУ ВШЭ, ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум», КГАПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж», ГБПОУ  «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», ГБПОУ «Строгановский колледж», ГБПОУ «Осинский аграрный техникум», ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»,ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод», Ассоциация молочников Пермского края, Ассоциация пчеловодов Пермского края, НО «Союз птицеводов Пермского края», ООО «Труд», ООО Агрофирма «Победа» и др.

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 2-125-765, 8 (902) 83-59-209