Открытие агрокласса

27.10.2016 13:26

22 октября 2016 года в МОУ «Ординская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное открытие Агрокласса «Информационно-коммуникационные технологии в АПК». Главная задача агрокласса - это сориентировать  школьников на выбор профессий на селе. Агрокласс – это способ увлечь детей, живущих на селе, работой, показать им, что для того, чтобы стать успешным не нужно уезжать из родных мест.

На торжественном открытии присутствовали: Погорелова О. В.- начальник Управления образования Администрации Ординского муниципального района, начальник отдела сельского хозяйства администрации Ординского муниципального района – Синицина Г.Я.. Представители администрации района заинтересованы в том, чтобы дети успешно прошли программу агрокласса.

На первом открытом уроке перед  обучающимися выступили:  декан факультета прикладной информатики доцент, к.э.н. Пьянкова Н.В. , профессор, д.э.н. Казаринова Н.Л., и ст. преподаватель Пономарева Е.А.

Приятным сюрпризом для школьников стало выступление выпускницы, которая в 2016 году принимала участие в конкурсе научных работ «Время вперед», где заняла первое место.

29 октября 2016 года, благодаря помощи и поддержке Администрации Ординского муниципального района, планируется поездка учащихся агрокласса «Информационно-коммуникационные технологии в АПК» МОУ «Ординская средняя общеобразовательная школа» в Пермскую ГСХА.

fpi_news_27.10