Профессиональная экспедиция на факультет прикладной информатики

19.01.2018 13:42

В рамках проекта «Профессиональная экспедиция», реализуемого совместно ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ и газетой «Перемена», 17 января 2018 г. факультет прикладной информатики Пермского аграрно-технологического университета радушно принимал у себя учеников 10-х классов школы № 10. В этой школе углубленно изучают информационные технологии, поэтому для экспедиции был выбран факультет прикладной информатики.

Сначала ученики двух классов собрались в лекционной аудитории, где декан факультета прикладной информатики Пьянкова Наталья Владимировна доступно рассказала об истории университета и факультета, направлениях подготовки, профессиях, которые можно получить в стенах университета. Потом школьники разделились на группы и разошлись по аудиториям, в которых проводили мастер-классы преподаватели факультета прикладной информатики: Кондратьев А.В, Бочкарев А.М., Беляков А.Ю. и Шимановская М.В. Школьники побывали в музее вычислительной техники, попробовали себя в программировании игровых приложений, в сборке персонального компьютера.

Будущие студенты смогли погрузиться в ту деятельность, которая им предстоит, если они выберут для себя эти направления подготовки.

Экскурсии в вуз и погружение в профессию – прекрасная возможность для будущих выпускников определиться с выбором.