Юбилей факультета прикладной информатики

09.11.2017 13:31

1 ноября прошли юбилейные мероприятия, посвященные 15-летию  факультета прикладной информатики.

Поздравить студентов и преподавателей факультета пришли профессор, доктор сельскохозяйственных наук, ректор Пермского ГАТУ Юрий Николаевич Зубарев, проректор по учебной работе университета Людмила Егоровна Красильникова, проректор по научно-инновационной работе Сергей Леонидович Елисеев, первый декан и основатель факультета Андрей Алексеевич Белых, директор культурно-информационного центра Гриценко Светлана Викторовна, деканы других факультетов университета, партнеры: директор Ассоциации ИКТ-кластер Пермского края Заболотных Алексей Викторович, директор ООО СП «Правда» Банников Григорий Сергеевич, заместитель директора ООО СП «Правда» Синицина Галина Яковлевна, региональный менеджер по Пермскому краю и республике Удмуртия D-Link Поляков Максим Леонидович.

Декан факультета Наталья Владимировна Пьянкова подвела итоги деятельности факультета за 15 лет.

Традиционно почетными грамотами факультета были награждены студенты, достигнувшие высоких результатов в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурно-творческой деятельности по итогам 2016-2017 учебного года.

В номинации «Группа года» одержала победу группа ПИб-31 направления подготовки «Прикладная информатика», в номинации «Студент года» – Радостев Дмитрий (группа ПИб-31). Лучшим преподавателем 2016-2017 учебного года признан доцент кафедры Информационных технологий и программирования Андрей Юрьевич Беляков.

Сопровождался юбилей факультета концертной программой, подготовленной активистами.

Специально к юбилею были подготовлена символика факультета – календари и фигурки ФПИшника изготовленные на 3D-принтере.

Поздравить факультет пришли и выпускники. Встреча прошла в формате светского приема с фуршетом и развлекательной программой. Вечер был наполнен ностальгией, теплыми словами поздравлений и благодарностями от выпускников разных лет – начиная с первого выпуска 2005 года и последнего выпуска 2017 года. Выпускникам были подарены фигурки ФПИшника, разработанные Сукрушевым Александром – выпускником 2010 года.