Финал Конкурса «ВРЕМЯ, ВПЕРЕД» по направлению Информатика и вычислительная техника

19.02.2018 14:10

17 февраля 2018 г. в ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ состоялся финал Конкурса научных работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций «ВРЕМЯ, ВПЕРЕД».

Участников конкурса и их научных руководителей приветствовали проректор по учебной работе Л.Е. Красильникова, проректор по НИР С.Л. Елисеев и деканы факультетов.

Конкурсную комиссию по направлению Информатика и вычислительная техника возглавляла декан факультета прикладной информатики к.э.н., доцент Пьянкова Н.В. Вместе с ней над оценкой конкурсных работ работали доцент кафедры информационных систем и телекоммуникаций Белоусова М.Н. и старший преподаватель кафедры программной инженерии и информатики Пономарева Е.А.

Порадовал уровень работ, предложенных на конкурс, в которых представлены и современное программное обеспечение, и микроконтроллеры, решены вопросы создания сложных электронных устройств. Самое главное, что все работы нашли свое реальное практическое применение.

Также на мероприятии выступили студенты 4 курса факультета прикладной информатики – Кротенко Кристина, Гилёв Никита, Москвина Ольга, которые продемонстрировали свои практические навыки в области создания программ шифрования текста в изображения, программирования интернет-магазинов.

По итогам конкурса определен победитель – им оказался ученик 8 класса МАОУ «Ординская СОШ» Торган Григорий Александрович с конкурсной работой «Создание робота на основе Ардуино». Также определены два призера Конкурса – студентка 3 курса КГАПОУ «Кунгурский многопрофильный техникум» Яговкина Анна Владимировна с конкурсной работой «Информационные технологии управления в ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» и студентка Пермского педагогического колледжа №1 Сайтгаряева Диана Галинуровна с конкурсной работой «Возможности использования блога в проектной деятельности в начальной школе». Ректор ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Зубарев Юрий Николаевич наградил победителей конкурса дипломами и ценными подарками.

Благодарим участников и их научных руководителей за активное участие в Конкурсе!