ДЕНЬ ПОБЕДЫ

08.05.2020 10:44

Сотрудники кафедры истории и философии (заведующая кафедрой Т.С. Волкова, доценты: В.И. Тетерин, А.В. Хованская, Ю.Б. Шувалова, О.В. Ярома) в течение учебного года провели для студентов факультета 5 ридинг-сессий, в рамках которых обсуждались эго-документы, созданные в период Великой Отечественной войны.

Для студентов, а также учащихся школ г. Перми, Пермского края в формате «Я в вузе: опыт участия в активных формах на занятиях по дисциплине «История» в рамках профориентационной работы коллеги организовали 5 исторических квестов, посвященных Великой Отечественной войне.

Участники были отмечены сертификатами, победители – дипломами и ценными подарками – книгами по истории России.

Интересным опытом оказалось посещение виртуальной квест-комнаты «Сталинградская битва», подготовленной Волонтерами Победы.

На странице социальной сети «ВКонтакте» («Для студентов Пермского ГАТУ (студентам факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий посвящается...)») стартовала акция #МоиРодственникиВВеликуюОтечественнуюВойну, в которой студенты и сотрудники факультета делятся фото из семейных архивов.

Общее количество активных участников мероприятий  - более 200 чел.