Состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов по направлению «Землеустройство и кадастры»

22.03.2021 10:55

На Конкурсе рассмотрено 5 научных работ, подготовленных и выполненных бакалаврами 4 курса и магистрантами 2 курса факультета землеустройства, кадастра и строительных технологий.

В работах актуализированы вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения, даны предложения по совершенствованию методики государственной кадастровой оценки земель, рассмотрены вопросы предоставления земельных участков для различных целей и др.

При обсуждении итогов Конкурса членами конкурсной комиссии определены победители. Дипломами награждены:

• I степени Рязанова Ксения Сергеевна, «Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения на основе расчета биоэнергетического потенциала почв: альтернативный подход» (руководитель – к.э.н., доцент Желясков А.Л.);

• II степени Воронина Анна Николаевна, «Управление сельскохозяйственными землями муниципальных образований с использованием ГИС технологий» (руководитель – к.э.н., доцент Агеева А.Б.);

• III степени Шумайлова Валерия Игоревна, «Оценка ресурсного потенциала Суксунского муниципального района Пермского края для совершенствования методики расчета кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения» (руководитель – к.э.н., доцент Желясков А.Л.);

Поздравляем обучающихся с победой в I этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ.