В ГОСТЯХ У ШКОЛЬНИКОВ - СТУДЕНТЫ ПЕРМСКОГО ГАТУ

22.10.2019 09:02

Студенты и сотрудники  Пермского государственного аграрно-технологического университета (зам. декана по внеучебной работе ФЗКиСТ — А.В. Хованская, зав. кафедрой истории и философии — Т.С. Волкова, доцент В.И. Тетерин) посетили Гаринскую основную общеобразовательную школу (Пермский край). Рассказали школьникам что такое вузовская жизнь!
Это не только учеба, хотя она может быть очень увлекательной, так как выбор направления подготовки - выбор осознанный, но и внеучебная деятельность - участие в культурной жизни вуза, города, страны - в фестивалях, творческих конкурсах. Это и работа в студенческих отрядах, в качестве волонтеров и многое другое.
Школьники посмотрели видеоролик об университете, отметивший свой 100-летний юбилей в 2018 году, ознакомились с презентацией направлений подготовки. Очень кратко и доступно об этом рассказали сами студенты.
Поскольку это группа студентов-«строителей» (получающие образование по направлению подготовки «Строительство»), ребята познакомили учащихся с новейшими технологиями в строительстве, благодаря которым, можно, например,  строить дома из соломы, возводить многоэтажные дома из дерева, из ,,гибкого,, бетона, печатать их (дома) на 3D-принтере.
Студентов и сотрудников университета встретили радушно! От встречи остались самые приятные впечатления!
До встречи в Пермском ГАТУ!