55 лет факультету

3 марта 2017 г.  состоялось торжественное празднование 55-летнего юбилея факультета экономики, финансов и коммерции Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.Н. Прянишникова».

Безусловно, Юбилей ALMA MATER, большой праздник для выпускников разных возрастов и поколений, а также отличный повод встретиться, сказать слова благодарности профессорам и преподавателям, восстановить связи с сокурсниками, поделиться идеями и планами на будущее.

В течение всего праздничного заседания было сказано много теплых слов о прошлом факультета и тысячи пожеланий на будущее.

С приветственным словом выступили ректор академии, доктор с.-х. наук, профессор Ю.Н. Зубарев; проректор по учебной работе, доцент, к. э. н. Л.Е. Красильникова; и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края А.М. Козюков;д.э.н., профессор, заведующий кафедрой менеджмента ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» В. Г. Прудский; д.э.н., профессор, директор Пермского филиала Института экономики Уральского отделения Российской академии наук А.Н.Пыткин; д.э.н., профессор, заведующий кафедрой учёта, аудита и экономического анализа ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», директор Департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской торгово-промышленной палаты М.А. Городилов.

Очень трогательными были воспоминания о работе бывших деканов факультета: профессора, к.э.н. Г.Г. Зорина, доцента, к.э.н.  В.Г. Жужгова, доцента, к.э.н. Р.А. Баталовой, профессора, д.э.н. Н.А. Светлаковой, доцента, к.э.н. В.Ф. Еремеева, доцента, к.э.н. Л.Е. Красильниковой. Поздравление с юбилеем прозвучали от декана факультета, доцента, к.э.н. О.В. Тупицыной.

С прекрасными отзывами о выпускниках факультета выступили работодатели: В.А. Белянин, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, А.В. Братухин, заместителя директора Пермского регионального филиала АО «Россельхозбанк» и др. организаций.

55 лет – это целая эпоха, за которую пройден огромный путь, от двух кафедр до современного, инновационного, высокоорганизованного факультета, способного решать любые поставленные задачи.

Анализируя статистические данные факультета экономики, финансов и коммерции, можно с гордостью сказать, что в целом за 55 лет выпущено более 20000 специалистов отрасли народного хозяйства: высококвалифицированных менеджеров, экономистов, бухгалтеров, финансистов, соответствующих современным требованиям рыночной экономики.

Поздравили свой факультет выпускники: Н.А. Девяткин, внештатный советник председателя Законодательного собрания Пермского края второго созыва; О.А. Хараськин, научный руководитель Института муниципального менеджмента и кадровых ресурсов; Е.В. Щеглов, директор Управления по работе с залогами Западно-Уральский банк ПАО Сбербанк; О.В. Травникова, руководитель группы малого и среднего бизнеса операционного офиса «Колизей» в г. Пермь Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

Факультету экономики финансов и коммерции 55 лет! Хочется поздравить всех: профессоров, преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников, с славным юбилеем и поблагодарить всех за вклад, внесенный каждым, в историю факультета экономики, финансов и коммерции, а также пожелать успехов в будущем!