ФЭИТ: КРАЕВАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АПК РЕГИОНА»

29.11.2018 15:21

27-28 ноября 2018 г. на факультете экономики и информационных технологий состоялась Краевая студенческая научно-практическая конференции «Проблемы и перспективы развития АПК региона».

С приветственным словом на пленарном заседании выступили:

Ольга Владимировна Тупицына – кандидат экономических наук, доцент, декан факультета экономики и информационных технологий.

Светлана Александровна Черникова – кандидат экономических наук, доцент, зам. декана по учебной работе факультета экономики и информационных технологий

Елена Андреевна Муратова – кандидат экономических наук, зам. декана по научно-исследовательской работе факультета экономики и информационных технологий.

Согласно программе заседания конференции были разделены на 6 секций:

Секция 1. Актуальные вопросы продовольственного импортозамещения.

Председатель – д.э.н., профессор Яркова Т.М.

Секретарь – доцент Меньшикова А.Ф.

Секция 2. Учетно-аналитическое обеспечение управленческого процесса коммерческих организаций. Особенности управления финансовыми ресурсами предприятий

Председатель – д.э.н., профессор Хайруллина О. И.

Секретарь – к.э.н., доцент Мехоношина В.П.

Секция 3. Современные направления менеджмента в условиях инновационного развития экономики

Председатель – д.э.н., профессор Черданцев В.П.

Секретарь  – к.э.н., доцент Миронова Н.А.

Секция 4. Современные особенности и перспективы социально-экономического развития сельских территорий, предприятий, отраслей производств

Председатель  - д.г.н., профессор Мичурина Ф.З.

Секретарь - к.э.н., доцент Черемных О.А.

Секция 5. Информационные системы и технологии: перспективы развития

Председатель – к.э.н., доцент Глотина И.М.

Секретарь –  к.э.н., доцент Зорин О.А.

Секция 6. Информационные технологии в агропромышленном комплексе

Председатель –  к.э.н., доцент Муратова Е.А.

Секретарь –  к.э.н., доцент Зорин А.А.

На протяжении двух дней работы секций были прослушаны и обсуждены более 130 докладов студентов, магистров и аспирантов.

По результатам работы студенческой научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития АПК региона» планируется издание сборника материалов конференции.

Участники конференции  принимали активное участие в обсуждениях и дискуссиях, получили новые знания,  которые помогут им все более полно изучать  проблемы и перспективы развития АПК региона.

Благодарим всех за участие в конференции!

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49