КОНФЕРЕНЦИЯ «РАЗВИТИЕ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ И КОНТРОЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ»

03.10.2018 09:35

28 сентября 2018 студенты 4 курса факультета экономики и информационных технологий направления Экономика в рамках активизации научно-исследовательской деятельности посетили научно-практическую конференцию (с международным участием) «Развитие учетно-аналитической и контрольной системы в условиях глобализации экономических процессов», проводимую на базе ПГНИУ. Неподдельный интерес вызвали информационные технологии для студентов в образовательном процессе, представленные Натальи Леонидовны Киладзе (АО «ТелекомПлюс»), цифровизация финансово-экономического блока предприятия от Натальи Леонидовны Шемякиной (ПАО «Энергосбыт», тренды глобализации банковского российского рынка от Валентины Жильцовой (банк Открытие), новации в работе Федерального казначейства от  Гульфии Акрамовны Зайнутдиновой, изменения в аудите и практика применения МСФО от Михаила Анатольевича Городилова, Егора Александровича Чурина и Елены Михайловны Богомоловой. Такой практико-ориентированный подход к конференции позволил задать вопросы специалистам, определиться с научным направлением исследований студентов и подумать о выборе актуальной профессии экономического профиля.

Модератором от ПГАТУ выступила д.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов Хайруллина Ольга Ивановна.

Дарья Жданова

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17