МЕРОПРИЯТИЯ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

24.10.2018 13:10

16 октября 2018 года в рамках плана мероприятий по трудоустройству выпускников 2018\2019 учебного года, студенты группы Эб-4 факультета экономики и информационных технологий, направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций» под руководством доцента кафедры организации аграрного производства  Меньщиковой А.Ф. посетили экскурсию в Пермский филиал Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Студентам представилась уникальная возможность напрямую пообщаться с сотрудниками филиала и задать им множество вопросов, касающихся сферы банковских услуг для физических лиц и сельскохозяйственных предприятий, системы работы в финансовой организации, а также особенностями и условиями трудоустройства. Многие заинтересовались возможностью прохождения практики и стажировки в АО «Россельхозбанк».

«Мероприятия такого формата, как экскурсии, — это уникальная возможность для будущих выпускников увидеть работу Банка изнутри. Многие студенты приходят к нам на практику и впоследствии пополняют список кандидатов на замещение вакантных должностей», — рассказал Евгений Юрков, заместитель директора Пермского филиала.

Благодарим организаторов экскурсии и администрацию Университета за предоставленную возможность проведения данного мероприятия.