СЕМИНАР-ТРЕНИНГ с использованием справочно-правовой системы «Консультант Плюс» на факультете экономики и информационных технологий

22.10.2018 09:03

17.10.2018 г. в ауд. 214 на факультете экономики и информационных технологий состоялся тренинг-семинар на темы: «Изменения в налоговом, бухгалтерском и трудовом законодательстве за 9 месяцев 2018 года» и «НДС 2018» с использованием справочно-правовой системы «Консультант Плюс» компанией, организатором выступал АО «ТелекомПлюс» в рамках сотрудничества в области образования, с целью повысить правовую и финансовую грамотность всех заинтересованных, в семинаре принимали участие представители бизнес-сообщества и профессорско-преподавательский состав Университета.

ЛЕКТОР: Зеленина Светлана Анатольевна аудитор ООО «АК «ЭкономистЪ», аккредитованный преподаватель ИПБ России,  действительный член ИПБ России, в процессе трениг-семинара рассмотрела следующие вопросы:

по теме: «Изменения в налоговом, бухгалтерском и трудовом законодательстве за 9 месяцев 2018 года»

1. Налог на прибыль.
  2. НДС: разъяснения контролирующих органов, судебная практика по спорным вопросам.
  3. Страховые взносы: разъяснения Минфина РФ.
  4. Отдельные вопросы кадрового учета.

по теме: «НДС 2018»

1. Момент определения налоговой базы по товарам, работам и услугам.
  2. Общий порядок вычетов.
  3. Вычет НДС с авансов.
  4. Ошибки в НДС-документах и ответственность по статье 120 НК РФ.
  5. Когда надо выставлять корректировочные счета-фактуры.
  6. Счета-фактуры: общие вопросы оформления.

Особенность семинара-тренинга заключается в том, что он позволяет одновременно получить актуальную информацию по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета и использовать систему Консультант Плюс в качестве инструмента для решения практических вопросов.

Всем участникам семинара были выданы рабочие тетради и сертификаты участника.

Благодарим организаторов семинара и администрацию Университета за предоставленную возможность проведения семинара-тренинга.

Сообщение подготовлено:

зав.кафедрой менеджмента, к.э.н., доцент