Верификация исторической правды: лекция для студентов

02.05.2024 13:35

Лекцию «О противодействии фальсификации истории» для студентов Университета прочитал член Координационного совета по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне на территории Пермского края и Регионального отделения поискового движения России по Пермскому краю Антон Рашидович Усманов.

Состоявшаяся 25 апреля встреча была приурочена к 79-летию Дня Победы. Антон Рашидович рассказал о важности изучения отечественной истории; объяснил, какие механизмы используются для распространения среди молодежи искаженных фактов о событиях прошлого и к каким негативным последствиям это может привести.

Студенты узнали об опыте участия Антона Рашидовича в полевой работе по поиску останков погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

После лекции слушатели смогли увидеть подлинные документы (продуктовые карточки, письма, фотографии, газеты) военных лет. Антон Рашидович отвечал на вопросы и комментировал документальные материалы.

Благодарим Антона Рашидовича за познавательную и интересную лекцию!