ФЭИТ: КОНКУРС ПРОЕКТОВ ИТ-ХАКАТОН

17.06.2019 13:49

6 июня 2019 года, в соответствии с планом научных мероприятий ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, на факультете экономики и информационных технологий был проведен Конкурс проектов ИТ-Хакатон. Организатор и модератор конкурса – к.т.н., доцент Андрей Юрьевич Беляков.

Цель проведения мероприятия – поиск технологических решений в области современных информационных технологий, формирование умений и навыков обучаться в проектном формате. В этом, уже четвертом по счету, конкурсе приняли участие студенты разных курсов, обучающиеся по направлениям 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика.

Участники конкурса представили собственные разработки в сфере прикладного программного обеспечения. Доклады и презентации конкурсантов вызывали заинтересованное обсуждение и дискуссии собравшихся.

Лучшими были признаны ИТ-проекты:

1. Разработка и программирование игровой приставки. Пашуков А.А.
  2. Программирование бота для социальной сети VK на php. Луканин М.С.
  3. Разработка инкрементных игр для мобильных платформ. Литовка А.Д.
  4. Автоматизированные системы управления технологическим производством. Кибке В.А., Косолапов Н.С.
  5. Разработка интерфейса пользователя программы «Ежедневник»

Хохлова Е.К., Сартаков Д.А.

Поздравляем всех участников ИТ-Хакатона и их научных руководителей!

Желаем дальнейших достижений, успехов в исследовательской деятельности!