29.11.2013 08:54

На факультете ветеринарной медицины и зоотехнии 26 ноября 2013 года состоялся Круглый стол на тему: «СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ МЕЛКИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В Г. ПЕРМИ», в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав, ветеринарные врачи ведущих клиник г. Перми, аспиранты и студенты факультета.

С приветственным словом выступили декан факультета ветеринарной медицины и зоотехнии профессор, доктор ветеринарных наук Егорова Галина Геннадьевна и  доцент, доктор биологических наук Сивкова Татьяна Николаевна.

Участниками круглого стола были рассмотрены актуальные темы:  - Выполнение противоэпизоотических мероприятий по мелким домашним животным ГБУ ВПК «Пермская СББЖ» и клиниками на территории г. Перми, Пермского и Краснокамского районов;

• Принципы доказательной медицины в ветеринарии мелких домашних животных, как лечат наших животных;
  • Лабораторная диагностика и офтальмология мелких домашних животных.  «Клиника доктора Чигаевой»;
  • Ветеринарная клиника «Друг». Рентгенодиагностика мелких домашних животных.

В обсуждении приняли активное участие Сивкова Т.Н., Гордеева И.С., Ибишов Д.Ф., Кочинова Т.В., Доронин-Доргелинский Е.А. и студенты 3 и 4 курсов Модов И., Белов А., Нименко А., Бережная М.

С заключительным словом выступила Сивкова Татьяна Николаевна, которая поблагодарила участников, пожелала дальнейшего сотрудничества с факультетом ветеринарной медицины и зоотехнии. Особое внимание было уделено проблеме узкой специализации ветеринарных врачей в области диагностики и терапии мелких домашних животных.