Студенты факультета ветеринарной медицины и зоотехнии в составе сборной команды по настольному теннису приняли участие в VII Всероссийском фестивале студенческого спорта в г. Екатеринбурге.

26.10.2015 16:18

В период с 05 по 10 октября 2015 года в г. Екатеринбурге прошел VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта Фестиваль проводился на базе ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УрФУ).
В нём приняли участие спортсмены из 80 вузов, представляющие 30 регионов России.
В программе Фестиваля были включены соревнования по таким видам спорта, как:
- бадминтон,
- плавание,
- баскетбол 3х3,
- самбо,
- настольный теннис,
- шахматы,
- викторина,
- полоса препятствий,
- спортивное многоборье.

Сборную Пермского края представляли: Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и впервые
Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д.Н. Прянишникова.
В составе сборной команды по настольному теннису Сергеева Юрия (группа ВЭб-11), Игошевой Екатерины (группа В-31) в командном первенстве заняли 9 место.
Каждый член команды принимал участие в спортивном многоборье (бег 100 м, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание). Екатерина Игошева успешно участвовала в полосе препятствий за команду Пермского края.

В общекомандном зачете сборная команда Пермского края заняла III место