ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, АСПИРАНТОВ И СТУДЕНТОВ «МОЛОДЕЖНАЯ НАУКА 2018: ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ» НА КАФЕДРЕ ЖИВОТНОВОДСТВА

19.03.2018 13:56

13 и 14 марта 2018 года на кафедре животноводства  в  рамках ХХVIII  Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов  «Молодежная наука  2018: технологии, инновации", посвященной 100 - летию аграрного образования на Урале состоялась работа подсекций :

3.1. Кормление и разведение сельскохозяйственных животных  и

3.3. Технология производства продукции животноводства.

В ходе работы подсекций было прослушано и обсуждено более  30 докладов  бакалавров,  магистрантов  и  аспирантов.

Доклады участников научно-практической конференции были посвящены основным проблемам  и  перспективам  развития  животноводства в области кормления, разведения,  технологии  содержания.

По итогам работы подсекций 3.1. Кормление  и разведение сельскохозяйственных   животных  распределены  места следующим образом:

1-е место -  Мальцева Валентина  Валерьевна - Зб-41, с докладом «Характеристика производителей ООО «Пермское по племенной работе» -  научный  руководитель старший преподаватель  С.Ю. Пьянкова;

2-е место -  Панюкова  Анастасия Сергеевна- Зб-31, с докладом «Продуктивные качества коз  зааненской породы КФХ Ходынина» -  научный руководитель   профессор В.А. Ситников;

3-е место -  Гомонова Полина Алексеевна –Зб-41 с докладом « BARF – сыроедение  для собак»- научный  руководитель  доцент О.Ю. Юнусова.

По итогам работы подсекции 3.3.  Технология  продукции  животноводства:

1-е место -  Самовольникова Екатерина Сергеевна  - Зб-41, с докладом  «Оценка  материнских  качеств у гибридных кроликоматок»  -  научный руководитель  доцент О.С. Микрюкова;

2-е место -  Антошкина Ульяна Сергеевна  - Зб-41 с докладом « Оценка  комфортности  содержания  кроликов  на  откорме» - научный  руководитель  доцент  О.С. Микрюкова;

3-е место  -  Давыдова  Александра  Вячеславовна  - Зб-31 с докладом «Эффективность  откорма молодняка крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности в  сравнительном аспекте»,  научный  руководитель- доцент  В.И. Полковникова.

Интересным  и содержательным  был доклад  аспирантки   3-го  года обучения  Елтышевой   Елены  Олеговны  на тему «Оценка показателей роста  мясных гибридов кроликов от рождения до отъема».

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность научным руководителям и всем участникам конференции!