12 ИЮНЯ РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ОТКРОЮТ ТРУДОВОЙ СЕМЕСТР ОНЛАЙН

09.06.2021 04:01

12 июня в 13:00 по московскому времени Российские студенческие отряды (РСО) дадут старт третьему трудовому семестру. Всероссийское открытие трудового лета состоится в онлайн-формате на площадке социальной сети ВКонтакте в группе Российских студенческих отрядов. Онлайн-открытие охватит своей программой все регионы страны — участниками онлайн-мероприятия станут почетные гости, представители органов власти, партнеры и представители движения студенческих отрядов. Организатором открытия является Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

В видеообращении с приветственным словом выступят и поздравят с открытием трудового семестра бойцов (прим. – участники студенческих отрядов) заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, генеральный директор акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» Владимир Пястолов и другие.

Офлайн-открытия уже состоялись в большинстве субъектах нашей страны, на которых руководящие органы регионов вместе с руководителями региональных отделений РСО вручали линейным отрядам путевки – документ, свидетельствующий о направлении на работу студенческого отряда на трудовой объект.

На протяжении 4 недель бойцы передавали друг другу эстафету открытия трудового семестра в инстаграме РСО. Ее завершением станет - всероссийское открытие в онлайн-формате. Прямое включение состоится из 12 городов России: Москва, Томск, Челябинск, Белгород, Якутск, Ижевск, Красноярск, Барнаул, Нижний Новгород, Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург. В концертной программе со своими творческими номерами выступят представители студенческих отрядов из 12 региональных отделений РСО. Зрителей ждет не только насыщенная программа, но и различные интерактивы. Самых активных участников ждут ценные подарки и мерч от интернет-магазина ТрудКрут Шоп.

Ссылка на трансляцию

Научная библиотека