АГРОНТИ-2020: ЗАГЛЯНИТЕ ЗА ГОРИЗОНТЫ БУДУЩЕГО!

24.05.2020 19:27

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020». На первом этапе нужно будет решить задания через интернет, на втором и третьем – управлять дронами и работать с космическими данными. Конкурс предусматривает как обучающий, так и соревновательный компоненты. Участие – бесплатное, заявки на первый этап принимаются до 31 марта.

Участниками могут стать школьники 5-10 классов общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Можно выбрать одно из 4-х направлений:

– Агрокоптеры (беспилотные летательные аппараты, системы автоматического управления);

– Агророботы (автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);

– Агрокосмос (обработка данных с геостационарной орбиты для автоматизации принятия стратегических решений);

– Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).

С 20 февраля по 31 марта 2020 года открыта регистрация школьников для участия в конкурсе на информационном портале

С 01 по 17 апреля 2020 года состоится заочный региональный этап в виде дистанционного решения тематических тестовых заданий в режиме on-line.

С 12 по 24 мая 2020 года будет проходить очный региональный этап, заключающийся в выполнении конкурсных заданий с использованием оборудования и инструментов, соответствующих направлениям конкурса. Участие в данном этапе примут Лауреаты заочного регионального этапа.

В сентябре 2020 года пройдёт финальный этап среди Лауреатов очного регионального этапа.

Все участники и победители Конкурса получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ и ряд других ведущих вузов России.

Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» в октябре 2020 года.

Подробности тут.

Успевайте зарегистрироваться и принять участие!

АгроНТИ-2020 кратко