АгроТехноУнивер на конкурсе механизаторов-пахарей Пермского района

26.06.2024 10:24

Преподаватели, сотрудники и студенты института землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий ПГАТУ приняли участие в традиционном конкурсе пахарей, который прошёл 24 июня.

Перед началом проведения конкурса студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры» под руководством старшего преподавателя Ананиной Анны Валерьевны при помощи геодезических инструментов провели разбивку территории на участки, где конкурсанты в дальнейшем показывали свои профессиональные навыки.

В конкурсе по фигурному вождению трактора приняли участие студенты направления подготовки «Агроинженерия» Шерин Виктор и Карнажицкий Иван. Они достойно показали полученные в АгроТехноУнивере профессиональные навыки.

Также участниками конкурса стали студенты специальности «Наземные транспортно-технологические средства». Под руководством доцента Кучкова Сергея Борисовича, учащиеся на практике изучили способы обработки почвы.

Конкурс доказал, что мастерство механизаторов растет, а профессия механизатора-пахаря все более востребована!