Акселератор «АгроТехноУнивер. Весна 2024» завершил работу

21.06.2024 12:29

В финальной защите проектов – Демодне Акселератора «АгроТехноУнивер. Весна 2024», который  состоялся 20 июня, приняли участие 12 лучших команд весеннего Акселератора.

Первый замминистра агропромышленного комплекса Пермского края  Киласония Алеся Владимировна в своей приветственной речи отметила важность подобных проектов в развитии экономического развития региона и пожелала  участникам защиты «Творческих достижений, успехов и удачи!».  Также участников приветствовал  проректор по научно-исследовательской работе и международному сотрудничеству ПГАТУ Акманаев Эльмарт Данифович.

По итогам Демодня определены три проекта лучших команд этого запуска:

«Flaxbox» - проект по созданию экологичной, быстроразлагаемой тары из отходов производства - костр льна  различной внешней формы и конфигурации;

«Агроватин» - проект по созданию вегетационных матов на основе отходов ЦБП, субстрата для выращивания различных сельскохозяйственных и декоративных культур на основе переработки «хвостов» макулатуры;

«Инсектариум» - проект модульной системы с контролем параметров микроклимата, которая обеспечивает оптимальные условия содержания и разведения с учетом особенностей вида «черная львинка».

Все команды-финалисты получили пакеты с фирменным мерчем Акселератора. В ближайшее время будут разосланы сертификаты участников.

«Оргкомитет Акселератора «АгроТехноУнивер. Весна 2024» благодарит всех за работу и уже начинает готовиться к осеннему запуску Акселератора. Набор участников стартует уже 2 сентября 2024 года», - говорит руководитель проектной деятельности ПГАТУ Тетерин Вадим Игоревич.

Напомним: участие в весеннем Акселераторе приняли более 500 студентов Пермского ГАТУ, Луганского ГАУ и Донбасской аграрной академии, было сформировано 53 студенческих команды, которые работали над созданием собственных продуктов. Лучшие студенческие проекты были представлены на финальной защите.