БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО В АДРЕС ВУЗА ОТ КОНСОРЦИУМА СЭБ

05.08.2021 15:26

Уважаемый Алексей Петрович!

Электронно-библиотечная система Лань, выступающая создателем Консорциума сетевых электронных библиотек (Консорциума СЭБ), подтверждает вхождение ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова» в состав участников Консорциума СЭБ. Ваш вуз активно участвует в достижении целей Консорциума СЭБ, а именно в повышении качества, доступности и конкурентоспособности российского высшего образования.

Деятельность Консорциума СЭБ связана с созданием единого фонда электронной учебной и научной литературы для высшей школы, который размещается на платформе ЭБС Лань. В настоящий момент в фонде Консорциума СЭБ уже 38 ООО изданий от 295 вузов-участников.

Консорциум СЭБ 8 2021 году получил поддержку Агентства стратегических инициатив: деятельность участников Консорциума СЭБ и проект ЭБС Лань были оценены как одна из самых перспективных инициатив в области высшего образования.

К участию в Консорциуме СЭБ уже присоединился ряд вузов из стран СНГ (Казахстан, Белоруссия), что позволяет считать Консорциум СЭБ объединением со статусом международного участия. Во многом такое внимание к деятельности Консорциума СЭБ обусловлено вкладом его участников, в том числе Вашего вуза, который один из первых активно поддержал создание Консорциума СЭ6 и до сих пор принимает деятельное участие в его развитии.

Положительный опыт сотрудничества Консорциума СЭБ с Вашим вузом позволяет говорить о наличии впечатляющих организаторских ресурсов у университета, а главное о наличии в вузе большого количества научных достижений и востребованных учебных материалов; которые обогащают образовательный процесс 295 вузов России и стран СНГ.

С уважением, директор ЭБС Лань,

Лидер Консорциума СЭБ