Версия для слабовидящих
100 лет высшему аграрному образованию на Урале!
ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО­ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Д.Н. ПРЯНИШНИКОВА

БОЙЦЫ СТУДОТРЯДОВ ПГАТУ ЗАНЯЛИ ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ V ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ

12.02.2019 13:09

10 февраля на базе спортивного клуба ФГБОУ ВО ПГНИУ состоялась V зимняя спартакиада студенческих отрядов Пермского края, приуроченная к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов.

Бойцы и кандидаты студенческих отрядов собрались, чтобы проявить свою выносливость, скорость и творческие способности.

С самого утра ребята, заявленные в таких видах спорта как фигурное катание, лыжные гонки и футбол (7х7) боролись за медали, а их товарищи по отрядам соревновались на творческом поприще, создавая поистине грандиозные снежные скульптуры на тему «ТеатРСО».

Здесь были и маски, и клоуны, и даже само здание театра. Фантазии участников было, где разгуляться, ведь «строительного материала» было хоть отбавляй.

«Каждые выходные, несмотря на холодную погоду за окном, мы все дружно собирались и готовились к спартакиаде – наигрывали состав, тренировались в лепке снежных скульптур, готовились к конкурсу по фигурному катанию. Все ответственно подошли к этому делу, ведь нам предстояло отстаивать звание победителей прошлой зимней спартакиады» - рассказывает Роман Калин, командир СООП «Черная Молния» - «Хочу отметить наших болельщиков, которые до последнего верили и болели за нас, спасибо за такую фееричную поддержку!»

И действительно, каждый год все больше ребят поддерживает свои отряды, несмотря на любые погодные условия. В этом году болельщики вооружились плакатами, дудками и громкоговорителями, все ради того, чтобы их команда прочувствовала поддержку.

«Соперничество с каждым годом всё нарастает, уже третий раз я участвовал, боялся, что в этот раз и в тройку не попаду, хоть и был неплохо готов» - командир ССО «Энергия» Арсений Живых, победитель соревнований по лыжным гонкам на дистанции 3000 м среди мужчин.

Самой приятной частью спартакиады стало награждение победителей и призеров. В веселой и дружественной атмосфере медали, грамоты и кубки нашли своих обладателей.

В общекомандном зачете награды распределились следующим образом:
1 место
- СООП "Черная Молния" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

2 место - ССхО "Флора" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - СПО "Парус" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

Ну а с результатами V зимней спартакиады по отдельным видам спорта вы можете ознакомиться ниже:

 

Лыжи (мужчины):
1 место - Арсений Живых (ССО "Энергия" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)
2 место - Илья Трубинов (СПО "Парус" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - Сергей Гарифулин (СООП "Черная Молния" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

Лыжи (женщины):
1 место - Кристина Макаревич (ССО "Автодор" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)
2 место - Анна Подъянова (ССхО "Флора" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - Наталья Шардина (СО "Комильфо" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

Лыжи (эстафета):
1 место - ССО "Автодор" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)
2 место - ССО "Энергия" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)
3 место - СООП "Черная Молния" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

Фигурное катание (женщины):
1 место - Анастасия Белянская (СООП "Черная Молния" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
2 место - Екатерина Федосеева (СПО "Парус" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - Маргарита Сазанова (ССО "Фундамент" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

Фигурное катание (мужчины):
1 место - Егор Вишневский (СПО "Парус" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
2 место - Арсений Семенов (ССО "59 регион" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - Глеб Чистяков (ССхО "Флора" Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

Снежные фигуры (презентация):
1 место - СПО "Лего" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ)
2 место - СО "Перец" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ)
3 место - ССО "Строитель" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)

Снежные фигуры (композиция):
1 место - ССО "Энергия" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ)
2 место - СООП "Черная Молния" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - ЛМСО "Стелла" (ПМСО "Урал-Сервис" и Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)

Футбол 7х7:
1 место - СООП "Черная Молния" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
2 место - ССхО "Флора" (Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ)
3 место - СО "SOS" (г. Соликамск, Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ)


Культурно-информационный центр
 

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Телефоны приемной комиссии: 8 (342) 217-98-17, 8 (902) 83-59-209
Факс: +7 (342) 217-93-49
Адрес: 614990, Россия, г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 23
E-mail: gd@parmail.ru