БОЛЕЕ 2500 СТУДЕНТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТРЕТЬЕМ ТРУДОВОМ СЕМЕСТРЕ

15.05.2019 16:41

В пятницу, 24 мая, состоится открытие Третьего трудового семестра для студенческих отрядов Пермского края.

Не за горами лето, когда многим студентам необходимо временное трудоустройство. Самой многочисленной организаций, занимающейся трудоустройством студентов в летний период времени, является Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (МООО «РСО»).

Обеспечение детского отдыха, пассажирских перевозок, работа на строительных объектах, в сферах сельского хозяйства, сервиса, медицины – основные направления деятельности студенческих отрядов.

Все эти направления представлены и в Пермском крае.

Летом  2019  года на работу выйдут более 2500 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений Пермского края, бойцов Пермского регионального отделения МООО «РСО».

География трудовых объектов разнообразна. В период с мая по август 2019 года студенты будут работать не только в Пермского крае, но и в Республике Крым, Челябинской области, Краснодарском крае, Ленинградской области, Республике Саха (Якутия), Воронежской области и других регионах.

На торжественной линейке отряды традиционно пронесут триколор, запустят на счастье голубей и самое главное получат путевки в трудовой сезон.

Открытие  Третьего трудового семестра студенческих отрядов Пермского края 2019 состоится у монумента «Героям фронта и тыла».

Шествие отрядов по улице Ленина (от здания Законодательного собрания до монумента) в 15:30

Начало линейки в 16:00.

ПГАТУ Пресс-секретарь