Более 50 студентов Пермского края отправились на всероссийский сельскохозяйственный проект

01.08.2022 10:09

Ребята из Пермского аграрно-технологического университета и Березниковского политехнического техникума отправились в Липецкую область для работы на одном из крупнейших предприятий России по производству и реализации товарного яблока «Агроном-Сад». Они примерят на себя должности сборщиков урожая и механизаторов.

Совместно с пермскими студентами на объекте будут трудиться активисты из 17 регионов страны. В рамках всероссийского студенческого сельскохозяйственного проекта «Агроном-Сад 2022» студенты поборются за звание «Лучший студенческий отряд проекта». Впереди соревнования по производственным показателям, а также творческие конкурсы и спартакиада. В прошлом году студенческий сельскохозяйственный отряд «Флора» (Пермский ГАТУ) привёз в Пермь знамя «Лучшего отряда проекта». В прошлом году проект был межрегиональный, в этом всероссийский, что подразумевает более интересную конкурсную борьбу. Верим, что и в этом году уже 4 отряда из Перми и Березников достойно представят регион.

Но работа на всероссийском объекте не только гонка за наградами. Это отличная возможность найти единомышленников, перенять опыт работы студенческих отрядов из других регионов, попробовать себя в роли лидеров, а также знакомство с внутренней структурой компании и получение профессиональных навыков.

Желаем отрядам по-настоящему продуктивно провести свой летний сезон на трудовом объекте. Ждём вас дома!

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru