БУДУЩИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ТРУДОВЫХ ПРОЕКТОВ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ

11.05.2021 09:12

С 27 по 29 апреля в Москве состоялась Школа подготовки руководителей всероссийских трудовых проектов студенческих отрядов. Обучение в мультиформатном пространстве студенческих отрядов «СО.Здание» прошли более 70 молодых людей. Среди них пять студентов из Пермского края.

Участники школы получили не только теоретические знания, но и показали навыки на практике в рамках тренировочных турниров.

В первый день студенты общались с руководителями направлений студенческих отрядов в формате «диалога на равных». Молодые люди разобрали основы организации комиссарской деятельности на трудовом проекте с комиссаром центрального штаба РСО Марией Корниловой. На лекции по пиару учились правильно представлять информацию молодёжи, выстраивать коммуникацию с пресс-службой работодателя и СМИ. Участникам рассказали об охране труда, соблюдении техники безопасности и показали основы доврачебной помощи:

«Запомнились встречи и люди. Это были три дня, заряженные энергией студотрядов России, новые знакомства, круглосуточное общение со старыми друзьями, приятные воспоминания с целины. Я приобрела опыт руководителя – училась решать проблемы, стрессоустойчивости, организации мероприятий и другим лидерским качествам», – делится впечатлениями руководитель студенческих отрядов ПГМУ Алёна Чекушева.

Каждый участник прошел индивидуальное собеседование. По итогам школы будут отобраны именно достойные кандидатуры, которые летом возглавят трудовые проекты студенческих отрядов.

Завершилась школа всероссийским субботником под девизом «Берёшь и делаешь» и посадкой 19 деревьев во дворе мультиформатного пространства.

Для справки:

Организатором школы является молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.