Демо-день Акселератора АгроТехноУнивер.Весна 2024

26.04.2024 11:42

На этой неделе прошли последние образовательные мероприятия первого блока Акселератора. Сегодня, 26 апреля состоится промежуточный демо-день – отбор участников для прохождения во второй этап «Развитие проектов».

Полное расписание Промежуточного демо-дня доступно по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/11iVsE9OgR2rlb..

В расписании команды разбиты на блоки с началом в 14:00, 15:00, 16:00. Команды подключаются к началу своего блока, выступают в порядке живой очереди.
Порядок выступления, тайминг определяет модератор комнаты:

Модератор комнаты №1 - Эдуард Фанилович Сатаев.
Эксперты в комнате: Вадим Геннадьевич Кочнев, Евгения Анатольевна Бельская, Ксения Ивановна Иванова.

Модератор комнаты №2 - Вадим Игоревич Тетерин.
Эксперты в комнате: Олег Васильевич Буханцев, Вера Сергеевна Леонова, Иван Анатольевич Рожков.

Работу в Акселераторе продолжат самые мотивированные команды, готовые заниматься глубокой проработкой своего проекта. Второй этап включает три контрольные задачи:

Задача 3: проектирование и разработка решения. На этом этапе команды выстраивают архитектуру будущего решения, составляют список приоритетных задач по разработке, проводят тестирования для доработки прототипа.

Задача 4: проработка экономики проекта. Чтобы в будущем избежать нарушений в работе проекта из-за дефицита ресурсов, студенты изучают финансовое планирование. Во время прохождения этапа команды рассчитывают объем рынка, готовят финансовую и бизнес-модель для своего проекта.

Задача 5: упаковка результатов. Чтобы развивать проект и презентовать его потенциальным клиентам, команды проходят финальный этап «упаковки», где они узнают, как представлять результаты проделанной работы, как продвигать продукт в публичном поле, как привлекать экспертную и финансовую поддержку.