ДЕСАНТУ БЫТЬ!

22.01.2021 15:58

Определены районы Пермского края, которые посетят отряды Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья» с волонтерской миссией.

За 10 дней акции доброта сердец пермских студентов охватит территории Соликамского, Чусовского, Красновишерского, Осинского, Горнозаводского и Лысьвенского городских округов, Уинского, Кудымкарского, Куединского муниципальных округов, Кунгурского муниципального района и муниципального образования «Город Березники».

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Для информации:

Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» – мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтёрского движения в Пермском крае, которая проводится в регионе с 2015 года.

Акция на территории Пермского края проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Организаторами акции является штаб студенческих отрядов и волонтерского движения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова», Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Пермская региональная общественная организация «Студенческие сельскохозяйственные отряды», Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края при поддержке Департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, Государственного автономного учреждения «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», Пермского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

ОДП 2021