ДО ЦЕЛИНЫ ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА, А ЭТО ЗНАЧИТ – ПРОФОБУЧЕНИЕ В САМОМ РАЗГАРЕ!

19.04.2018 15:23

16 апреля 2018 года в стенах Пермского государственного национального исследовательского университета был дан старт очередному этапу подготовки студенческих отрядов к трудовому сезону 2018 года. На этот раз свои двери распахнула ставшая уже традиционной Школа подготовки сервисных отрядов.

Залогом хорошей работы является профессиональное знание своего дела. В рамках данной школы каждый боец пройдет обучение по тем специальностям, которые встретятся ему в летний трудовой период, Во время школы слушатели познают тонкости сервиса, правила поведения на объектах, ознакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи пострадавшим, пройдут обучение по специальностям «матрос-спасатель», «официант», «бармен» и получат ответы на другие не менее важные вопросы.

На открытие Школы пришло более 200 человек – бойцы, кандидаты и ребята,  желающие вступить в ряды сервисных отрядов РСО.

В рамках первого вводного занятия участники обучения прослушали лекцию об истории, традициях и ценностях Российских Студенческих Отрядов. Следующее занятие Школы пройдет уже в эту субботу, 21 апреля в 13.30, на базе ПГНИУ.

По окончании обучения состоится срезовая аттестация, после чего все кто не пропускал занятия и показал хорошие знания в ходе обучения, сдадут итоговое тестирование. После успешного прохождения обучения участникам Школы будут вручены сертификаты.

Школа подготовки студенческих сервисных отрядов проводится при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.