Экскурсия в «Пермский лесопожарный центр»

20.09.2022 14:31

16 сентября 2022 года студенты 1 курса направления подготовки «Лесное дело» факультета агротехнологий и лесного хозяйства с заведующей кафедрой лесоводства и ландшафтной архитектуры Илюсой Илдаровной Збруевой, в рамках Дня карьеры,проводимого Центром компетенций Университета, посетили Пермский лесопожарный центр. Пермский лесопожарный центр занимается природоохранной деятельностью, охраняя наши леса от пожаров.

Специалисты Пермского лесопожарного центра (Чечушков Г.Д. и Киселев И.А.) ребятам показали фильм о предотвращение лесных пожаров, о тушении пожаров, применении техники и о взаимодействие центра и лесничеств в ликвидации лесных пожаров и рассказали каким оборудованием и устройствами пользуются при ликвидации пожаров.

Также ребята посетили диспетчерскую – один основных узлов центра, где ведется круглосуточное наблюдение за лесами.

Студентам  показали лесопожарную технику. В том числе ребята примерили одежду пожарника-парашютиста и снаряжение.

У ребят остались незабываемые впечатления!  Более того, для первокурсников эта экскурсия была очень познавательной. Надеемся, что полученные знания легче будет применить во время учебы, и они помогут удостовериться в правильности выбранной профессии, так как потребность данных специалистах в данной отрасли очень высокая. Это только одно из направлений, где выпускники могут работать.

Благодарим СГБУ «Пермский лесопожарный центр» за проведение познавательной экскурсии!

Дополнительная информация для СМИ:
Медиацентр ПГАТУ
217-93-75; pressa@pgatu.ru