ФИНАЛ КОНКУРСА АГРОНТИ-2020

18.11.2020 08:51

14 ноября 2020 года на базе Пермского ГАТУ состоялся финальный этап Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2020». В финале приняли участие 20 школьников, успешно прошедших очный региональный этап в сентябре. В этот раз победителей определит жюри в Казани, куда отправились все результаты участников Приволжского федерального округа.

Напомним, что «АгроНТИ-2020» организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыбоводства» при поддержке департамента научно-технической политики и образования, Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ). Конкурс направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, а также их ранней профессиональной ориентации.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проводится среди школьников 5-11 классов сельских общеобразовательных учреждений по четырем направлениям:

АгроКоптеры
 – применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;
АгроРоботы – автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой;
АгроКосмос – использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;
АгроМетео – прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

Участники финала и мы вместе с ними с нетерпением ждем итоговых результатов из Казани.