ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДЕНЬ РСО: КАК ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ

23.02.2022 15:53

17 февраля уже традиционно отмечают День Российских студенческих отрядов. Это праздник студентов, которые в каникулы работают по разным специальностям, а в течение года получают основное и дополнительное образование, участвуют в творческих и спортивных событиях, проводят добровольческие акции и многое другое. Но отдыхать ребята тоже умеют.

В свой профессиональный праздник студенческие отряды Пермского края встретились в кафе «Diesel Room», чтобы проверить знания в развлекательно-интеллектуальном квизе «BrainFest». Вопросы были разными: от знания мультфильмов до традиций в разных странах. Отдельный блок вопросов был посвящён Российским студенческим отрядам.

По итогам семи раундов в тройке победителей оказались следующие команды:
1 место - «С перчинкой» (ССервО «Перец», ПГГПУ);

2 место - «Салюк» (СМО «Салюс», ПГМУ);

3 место - «Молотов» (ССервО «Молотов», Пермский ГАТУ).

К сожалению, не у всех команд была возможность присутствовать очно. Поэтому мы организовали второй день игры в формате онлайн. К ней, в основном, присоединились отряды, которые живут за пределами краевой столицы. В этот раз места распределились так:

1 место - «Космонавты» (СПО «Ореон», город Чайковский);

2 место - «Смена» (СПО «Смена», город Лысьва);

3 место - «Армада добра» (ТОП «Армада добра», г. Верещагино).

Всего же в игре приняло участие более 400 представителей РСО региона.

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим за проведение игры Николая Пластуна!

Интеллектуально-развлекательная игра «BrainFest» состоялась при поддержке Министерства по туризму и молодёжной политике Пермского края. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований!