КОМПЛЕКСНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯ

06.11.2019 16:21

В октябре 2019 года в рамках дисциплины «Сельскохозяйственная экология» (преподаватель - доцент кафедры экологии Н.И. Никитская) обучающиеся группы ААб-2015 (направление подготовки 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение) с экскурсией посетили Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (м-н Гайва), где познакомились с работой центра, а также с особенностями изучения погоды на метеостанции г. Перми (м-н Архирейка).

В лабораториях Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ежегодно проходят практику бакалавры и магистранты нашего университета как очной, так и заочной формы обучения. А также работают выпускники направления подготовки обучения 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение.

Также ребята были ознакомлены с историей строительства, конструктивными элементами и особенностями работы Камской ГЭС.

Выражаем огромную признательность специалистам Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и лично начальнику лаборатории по мониторингу загрязнения поверхностных вод  Татьяне Николаевне Долгиревой за возможность проведения экскурсии, а также начальнику отдела транспортного обеспечения ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Игорю Михайловичу Савочкину и его сотрудникам за организацию экскурсии.