КОНКУРС АГРОНТИ

26.09.2020 11:54

26 сентября на базе Пермского государственного аграрно-технологического университета состоится очный региональный этап Всероссийского конкурса АгроНТИ – конкурса  для учащихся 5-11 классов сельских школ и малых городов, целью которого является вовлечение обучающихся образовательных организаций в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Участники конкурса будут соревноваться в четырех направлениях:

-Агрокоптеры (распределенные системы беспилотных летательных аппаратов системы автоматического управления)

-Агророботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой)

-Агрокосмос (обработка данных с геостационарной орбиты для автоматизации принятия стратегических решений)

-Агрометео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика)

По результатам заочного этапа, прошли отбор и стали победителями 149 участников из 21 муниципального образования и 46 образовательных учреждений, которые уже 26 сентября на площадке Пермского государственного аграрно-технологического университета будут бороться за путевку в финал.