КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОНОМЕТРИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ЭКОНОМИСТА-ИССЛЕДОВАТЕЛЯ»

06.12.2018 16:22

6 декабря 2018 г. проведено занятие в интерактивной форме «Круглый стол «Возможности эконометрических исследований в интеллектуальной жизни экономиста-исследователя». Участники мероприятия: обучающиеся  группы Эб-31 факультета экономики и информационных технологий (направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) «Экономика предприятий и организаций»).

По мнению участников круглого стола, актуальными вопросами при проведении эконометрических исследований являются: формирование понятийного аппарата и практическое использование систем уравнений (А.А. Кузнецова, Н.А. Антипова); проблемы правильности идентификации структурной модели и анализ приведенной формы (А.С. Мезенцева, Е.А. Мансурова); активное внедрение методики путевого анализа в практику исследований из-за недостаточности выявления тесноты и силы связи между признаками и факторами (А.А. Зуева); выявление элементов и моделирование тенденции временного ряда и ряда динамики (А.В. Ерофеева, Ю.Д. Астафьева, Е.В. Петрова, С.С. Печенцева).

Модератор занятия в интерактивной форме, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Баянова Ольга Викторовна, подвела итоги круглого стола и обратила внимание обучающихся на важность проведения эконометрических исследований в учебном процессе (при написании курсовых работ и выпускной квалификационной работы), а главное, в профессиональной деятельности.

Телефон: +7 (342) 212-53-94, +7 (342) 217-96-17
Факс: +7 (342) 217-93-49