КВЕСТ КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

12.03.2018 13:29

2 марта  в Пермской городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация серии исторических квестов, разработанных сотрудниками кафедры истории, социологии и права Пермского ГАТУ, а также квест, посвященный событиям Первой мировой войны.

Квест -  не только увлекательная игра, но и образовательный проект, в котором можно приобрести и теоретические знания, и некоторые практические навыки.

Данный формат трансляции исторических знаний, работы по патриотическому воспитанию студенческой молодежи в практике кафедры с 2013 года. Это и костюмированные представления, и действа без использования специального реквизита. Проводимые как в аудиториях (помещениях, учебных корпусах университета), так и на открытом пространстве, в местах, связанных с определенными историческими событиями (территории Пермского края).

По окончании презентации был проведен квест, в котором приняли участие студенты 1 курса факультета землеустройства и кадастра, группы ЗКб-12.

Все участники получили памятные сертификаты, команда победитель – награждена дипломами и ценными подарками (книгами по истории России).

Телефон: +7 (342) 2-125-394
Факс: +7 (342) 2-179-349