МАСТЕРСКАЯ ПО ПРОРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИЙ ПРОЕКТОВ В РАМКАХ ИНТЕНСИВА «ОТ ИДЕИ К ПРОТОТИПУ»

08.04.2021 07:26

2 и 3 апреля на платформе резидента Сколково Университета 2035 состоялась сессия мастерской по проработке концепций проектов в рамках образовательного интенсива «От идеи к прототипу». ФГБОУ Пермский ГАТУ представлен в нём 7 командами: iAgros, Благодать, Beetle Meal, MeatFruit, ГеоКадастрики, Зернышко, ProКарьеру.
Мастерская по проработке концепций проектов - это серия бесед студенческих команд с экспертами по развитию стартапов (трекерами), в ходе которой командам помогают распланировать дальнейшую работу. Мастерская подходит как проектам с заказной разработкой, так и предпринимательским.
Участники сформулировали ясную концепцию проекта, которым команды будут заниматься в Интенсиве.
Концепция отвечает на следующие вопросы:
- Какую проблему решает проект?
- Какой продукт должен получиться в итоге?
- Кто целевая аудитория?
- Каковы критерии успешного решения задачи заказчика?
Цель на ближайшее время поставлена вполне реалистичная. За 2,5 месяца команда должна представить проект того, как должен выглядеть прототип в финале Интенсива.
Прописали подробный план работы с важнейшими задачами на апрель и начало мая.
Желаем всем участникам удачи и дальнейших успехов в проектной деятельности!

Научная библиотека